Отрезки АС и ВД точкой пересечения делятся пополам докажите что треугольники АВС=треугольника СДА

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
обозначим точку пересечения отрезков  Оуглы  АОВ , ДОС - вертикальные - равныстороны АО, ОС равны -половины отрезка АСстороны ВО, ОД равны -половины отрезка ВДПЕРВЫЙ признак равенства :Если две стороны и угол между ними одного треугольника равны соответственно двум сторонам и углу между ними другого треугольника, то такие треугольники равны.треугольники  АОВ , ДОС  - РАВНЫтоже самое  с треугольниками АОД  и ВОС - тоже равны - по тому же признакутеперьтреугольник АВС = треугольник АОВ +треугольник ВОСтреугольник СДА = треугольник АОД +треугольник ДОСтреугольники АВС и СДА равны, потому что состоят из двух равных треугольников Ч.Т.Д