Отрезки АВ и СD пересекаются в середине отрезка О отрезка АВ, уголOAD=углуOBC а) докажите что треугольник СВО=треугольникуDAO
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
О- середина отрезка АВ , значит АО = ОВ. Углы АОД и СОВ - вертикальные , равны. Тогда равны и углы СВО и АДО (По условию угол ОСВ = углуОАД ). треугольники СВО И ДАО равны по стороне и двум прилежащим углам.