Отрезки АВ и СD пересекаются в точке О и точкой пересечения делятся пополам.при этом СО=5см,,ВD=6см,а периметр треугольника АОС=18 см.найдите длину отрезка АВ
Ответ(ы) на вопрос:
сначала сравиниваешь треугольники OAC И ODB они равны по первому признаку следовательно AC=DB=6 P=OA+AC+OC 18=5+6+x x=7 AB=AO+OB две стороны равны(т.к. разделяются O) следовательно, AB=14