Отрезки МК и ЕF диаметры окружности с центром О, МК-12см, МЕ-10см. Найдите периметр тр?

Отрезки МК и ЕF диаметры окружности с центром О, МК-12см, МЕ-10см. Найдите периметр тр??угольника FОК
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. МО=ОK -т.к. это радиусы МО=ОК=МК:2=12:2=6 см 2. ЕО=ОF=6 - тоже как радиусы окр.(О;r). 3.треуг.МОЕ=треуг.FOK по 1му признаку. (EO=OF=OM=OK; угол ЕОМ=углу КОF т.к. вертикальные) 4. из этого следует МЕ=КF= 10см 5. Р FOK=6+6+10=24 см