. Отрезки MN и EF пересекаются в их середине Р. Докажите, что EN || MF. ПЛИЗ С РИСУНКОМ

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
∆MPF=∆EPN, т. к MP=PN;EP=PF по условию, ےMPF=ےEPN, как вертикальные. ےFMP=ےENP, как углы в равных треугольниках, лежащие против равных сторон. Но эти углы являются внутренними накрестлежащими для сторон MF и EN. Следовательно EN параллельна MF