Отрезки РN и ED пересекаются в их середине М.Докажите что EN параллельна PD.Решение с рисунком.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
у параллелограмма диагонали точкой пересечения делятся пополам, посмотри признаки параллелограмма. отрезки пересекаясь делятся пополам следовательно четырёхугольник- прараллелограмм, т е отрезки параллельны как стороны параллелограмма