Отрезок A B 10 см чему равна 1) 1/10 отрезка AB 2) 1/5 отрезка 3) 1/2 отрезка 4) 2/5 отрезка

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
делим отрезок на 10 частей по 1 см --- --- --- --- --- --- --- --- --- --- отрезок из 10 частей, каждая часть по 1 см ----  ---- ---- ---- --- --- --- --- --- --- 1)                                                              1см  делим на 5 частей по 2 см   ------ ------ ------ ------ ------   2)                                        2см делим на 2 части по 5 см ------------   ---------------- 3)                                       5 см опять делим на 5 частей по 2 см, но берем уже 2 части из 5 4) --------  ---------  --------- ---------  -----------      2 см +2 см =4 см