Отрезок AC-основание равнобедренного треугольника ABC, AD и CE- медианы этого треуголь

Отрезок AC-основание равнобедренного треугольника ABC, AD и CE- медианы этого треугольника. Периметр треугольника ABC равен 80 см. Периметр треугольника DAB на 10 см больше периметра треугольника AEC . Найдите длину каждой стороны треугольника ABC.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Р(DAB) - P(AEC)=10 DA+AB+BD-(AC+EC+CE)=10, так как BD=AE,AD=AC= 2AB+AC=80 2*(AC+10)=80 AC=20  AB=AC+10=30