Отрезок ад биссектриса треугольника авс через точку д проведена прямая пересекающая сторону АБ в точке Е так что АЕ=ЕД найдите углы треугольника АЕД если БАС=64

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
так как ад биссектриса угла бас, то угол еад= углу дас = 64:2=32 рассмотрим треугольник еад, ае=ед, то треугольник равнобедренный и углы еад и еда равны отсюда углы еад=дас=еда=32 а угол аед=180-(32+32)=116 ответ 32 32 116