Отрезок АD биссектриса треугольника АВС,через точку D проведена прямая,пересекающая сторону АС в точке К так,что DК=АК. Найдите углы треугольника АDК,если угол ВАD=35•

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Если AD-биссектриса, то BAD=1/2BAC=35 BAD=DAK=35 ADK: AK=KD т.е ADK равнобедренный и углы при основаниях равны DAK=ADK=35 DKA=180-2(35)=110