Отрезок AD-биссектриса.Через точку Dпроведена прямая пересекаются сторону АВ в точке Е так,что АЕ=ЕД. Найдите углы треугольника АЕД,если уголВАС=64

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) BAD = 32, ABD = BDA = 74. (BAD в два раза меньше BAC, так как AD - биссектриса; ABD = BDA, так как треугольник ABD равнобедренный (теорема об углах при основании равнобедренных треугольников) , ну и, вспомнив, что сумма углов любого треугольника равна 180 градусам, элементарно находятся все углы.