Отрезок АС лежит на стороне острого угла О. Из концов отрезка и его середины В опущены перпендикуляры АМ, ВР и СТ на другую сторону угла. Найдите длину отрезка ВР, если АМ=34 см. СТ=18 см.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Таким образом точки А,М,Т,С образуют прямоугольную трапецию АМТС со средней линией ВР, которая равна полусумме оснований: [latex]BP= \frac{AM+CT}{2}= \frac{34+18}{2}= \frac{52}{2}=26 [/latex] см. ...Ну и как "Лучший ответ" не забудь отметить, ОК?!.. ;)