Отрезок ав не пересекает плоскость а найдите расстояние от середины отрезка до плоскости а если расстояние от точек а и в до плоскости равны 12см и 10см

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Если нарисовать всё это дело и провести два перпендикуляра к плоскости от начала и от конца отрезка (которые и будут являться данными расстояниями), то получится трапеция, а спрашиваемое расстояние будет являться средней линии трапеции, которая равна полусумме оснований: [latex] \frac{10+12}{2} [/latex]=11.