ОТРЕЗОК BD- ДИАМЕТР ОКРУЖНОСТИ С ЦЕНТРОМ O. ХОРДА AC ДЕЛИТ ПОПОЛАМ РАДИУС OB И ПЕРПЕНДИКУЛЯРНА К НЕМУ.НАЙДИТЕ УГЛЫ ЧЕТЫРЕХУГОЛЬНИКА ABCD И ГРАДУСНЫЕ МЕРЫ ДУГ AB, BC, CD, AD

Гость
Тут получается, что дуга АВ= 90°= дуга ВС    дуги DC= AD= 135°   .   Угол DAB= 90°  Угол ABC= 135° Угол BCD= 90° Угол СDA= 45°