Отрезок BD-медиана равнобедренного треугольника ABC с основанием AC, DM-медиана треугольника ABD, а DK-медиана треугольника DBC. Докажите что DMBK-ромб, и найдите его периметр, если AB=42см

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
КВМD. КD- средняя линия ΔАВС,⇒ КD||BC  и KD = 21,  МD- средняя линия ΔАВС, ⇒  MD||AB и  MD = 21.   K  и  М - середины АВ и ВС,⇒ ВК = ВМ=21 КВСD - ромб Р= 21*4=84