Отрезок BD медиана треугольника ABC, Bd=AD=DC. докажите что треугольник ABCпрямоугольный

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Точка D равноудалена от точек А, В и С DA=DB=DC Значит, D- центр описанной окружности Обозначим  DA=DB=DC=R  АС= 2R  - диаметр описанной окружности Угол В опирается на диаметр, угол В - прямой Треугольник АВС с прямым углом В - прямоугольный