Отрезок длиной 10 см разделили на четыре отрезка. Расстояние между серединами средних отрезков равно 3 см. Найдите расстояние между серединками крайних отрезков
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Расстояние между серединами двух отрезков = длина 1го отрезка. Значит, два отрезка по 3 см. 10-3*2=4 см - сумма длины двух крайних отрезков. А дальше ...
Схема в приложении.