Отрезок длиной 90мм раздели сначла на 3 равные части а затем каждую из них разделили на 2 равные части на сколько равных частей разделили весь отрезок ?чему равна длина одной шестой части данного отрезка ?сделай по задаче чертё...

Отрезок длиной 90мм раздели сначла на 3 равные части а затем каждую из них разделили на 2 равные части на сколько равных частей разделили весь отрезок ?чему равна длина одной шестой части данного отрезка ?сделай по задаче чертёж и реши её
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
На 6 частей. Длина 1/6 части равна 15 см. ? мм. |————|————|————|————|————|————| |______________________ _______________________| \/ 90 мм