Отрезок DM-биссектриса треугольника ADC.Через точку M проведена прямая,параллельная стороне CD и пересекающая сторону DA в точке N.найдите углы треугольника DMN, если угол ADC=72градуса

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
DM - делит угол пополам ,значит угол NDM = 36 градусов Угол DMN = 36 градусов(т.к.MN параллельна DC) Угол MND = 180 - 36 - 36 = 180 - 72 = 108 градусов Как-то так)