Отрезок КМ и ЕF являются диаметром окружности С центром О доказать а)угол FEM= KMEб)KE=MF

Отрезок КМ и ЕF являются диаметром окружности С центром О доказать а)угол FEM= KME б)KE=MF
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
так как KM и EF диаметры пересекаются в центре откружности, то OK=OM=OE=OF=радиусу окружности a) рассм. тр. EOM EO=OM след-но тр. равнобед. и углы при основании равны угол FEM=углу KME ч. т. д. б) рассм. тр. EOK и MOF OK=OM=OE=OF угол KOE = углу MOF - вертикальные след-но треугольники равны по двум сторонам и углу значит EK=MF ч. т. д.