Отрезок МK перпендикулярный к плоскости квадрата NKPL.Докажите,что прямая LP перпендикулярна к плоскости MKP.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
MK ┴ (NKPL) ;  NKPL _квадрат  ; -------------------------------------------- LP   ┴ (MKP)  ==>  ? NK┴ KP  (NKPL _квадрат)   и   NK┴ KM  ( MK ┴ (NKPL) ⇒ MK ┴ NK )    следовательно  NK┴ (MKP) , но  LP | | NK ⇒  LP   ┴ (MKP).