Отрезок MK составляет одну восьмуюОтрезок MK составляет одну восьмую отрезка AB .начерти одиннадцать восьмыхтринадцать восьмых

Отрезок MK составляет одну восьмуюОтрезок MK составляет одну восьмую отрезка AB .начерти одиннадцать восьмых тринадцать восьмых
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
I  I  I  I  I  I  I  I  I      Начерти отрезок, разбей его на 8 равных частей. Одна такая                                маленькая часть будет равна 1/8. I  I  I  I  I  I  I  I  I  I  I  I    Теперь начерти 11 таких маленьких частей и ты получишь          8/8          I  3/8                         11/8, где 8/8 - это 1 целая + маленький хвостик                        1                                  3/8, значит можно смело записать, что 11/8=                                                            1 целая 3/8 I  I  I  I  I  I  I  I  I  I  I  I  I  I  I  I  I  I  I  I  I  I  I  I  I  I  I  I  I  I  I      8/8              I      8/8            I        8/8          I     6/8       I                         1                      2                      3 Теперь начерти 30 таких маленьких частей и ты получишь 30/8. В этом отрезке 8/8 умещается 3 раза, да ещё есть маленький хвостик 6/8. Поэтому можно записать, что 30/8 = 3 целых 6/8. Извини, в задании  было 13, а не 30. Поэтому дополняю: I  I  I  I  I  I  I  I  I  I  I  I  I  I            Теперь начерти 13 таких маленьких частей и ты      8.8              I    5/8     I            получишь 13/8. В этом отрезке 8/8 умещается 1 раз                         1                          да ещё маленький хвостик 5/8. Записываем:                                                      13/8 = 1 целая 5/8