стороны треугоьника относятся как 4:6:9. Найдите их,учитывая,что величина в 24 усть                                                                                                                                               ...

 стороны треугоьника относятся как 4:6:9. Найдите их,учитывая,что величина в 24 усть                                                                                                                                                           а) наибольшая сторона;                                                                                                                  б)   наименьшая сторона;                                                                                                              в)средняя сторона                                                                                                                               г)разность наибольшей и меньшей стороны                               г
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
A) 24/9=3(1 часть) 3*4=12(1 сторона) 6*3=18(2 сторона) Б)24/4=6(1 часть) 6*6=36(2 сторона) 9*6=54(3 сторона) В)24/6=4(1 часть) 4*4=16(1 сторона) 4*9=36(3 сторона) Г)9-4=5 24/5=4,8(1 часть) 4*4,8=19,2(1 сторона) 6*4,8=28,8(2 сторона) 9*4,8=43,2(3 сторона)