Отряд прошёл 39 км.Первые три часа он шёл со скоростью 5 км/ч. Остальную часть пути о?

Отряд прошёл 39 км.Первые три часа он шёл со скоростью 5 км/ч. Остальную часть пути о??ряд шёл со скоростью 4 км/ч. За сколько времени отряд прошёл остальную часть пути. Ещё нужна схема. Зарание спасибо!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) 5*3=15 ( км )- Он прошёл за первую часть пути  2) 39-15= 39 ( км )- Оставшийся путь 3) 24:4=6 ( ч ) Ответ: 6 часов