Отряды насекомых:1.Стрекозы 2.Вши3.Жуки4.КлопыОбраз жизни,среда обитания,а так же черты приспособленности к среде жизни и среде обитания(Помогите пожалуйста,за ранее спасибо)

Отряды насекомых: 1.Стрекозы  2.Вши 3.Жуки 4.Клопы Образ жизни,среда обитания,а так же черты приспособленности к среде жизни и среде обитания(Помогите пожалуйста,за ранее спасибо)
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. Стрекозы. 1) Стрекозы ведут воздушный образ жизни.  2) У стрекоз есть четыре крыла, которые помогают ей летать. У стрекоз есть большие сложные глаза, которые обеспечивают ей почти круговой обзор. У стрекоз еще есть цепкие лапки, которые позволяют ей цепляться за ветки и листочки. 3) Стрекозы живут в воздушной и земной среде. 2. Вши. 1) Вши ведут свой образ жизни на теле(голове) хозяина-носителя. 2) Ротовой колюще-сосущий аппарат, который помогает вшам пить кровь. Цепкие лапки, которые помогают вшам цепляться за волосы. 3) Вши живут на теле(голове) хозяина-носителя. 3. Жуки. 1) Жуки ведут водный, земной и воздушный образ жизни. 2) Крылья, цепкие лапки, хоботки и т.д. 3) Жуки живут в водной, земной и воздушной средах. 4. Клопы. 1) Клопы ведут свой образ жизни на теле хозяина-носителя. 2) Хоботок, который позволяет клопам пить кровь. Цепкие лапки, которые позволяют клопам цепляться за кожу(волоски). 3) Клопы живут на теле хозяина-носителя.