Отрывки из стихотворения Агнии Барто ``Я расту``.Определить,из каких гласных и согласных состоят выделенные слава.И подчёркнуто красной линиейА я не знал,что я растуВсё время,каждый час.Я сел на стул-Но я расту,Расту, шагая в к...

Отрывки из стихотворения Агнии Барто ``Я расту``.Определить,из каких гласных и согласных состоят выделенные слава.И подчёркнуто красной линией А я не знал,что я расту Всё время,каждый час. Я сел на стул- Но я расту, Расту, шагая в класс. Расту, Когда гляжу в окно, Расту, Когда сижу в кино. Сажусь я с книжкой  На тахту, Читаю книжку И расту.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
знал гласные-а(удар) согласные-знл(з-звонкий,твердый,н-сонорный,твердый,л-твердый,звонкий) расту гласные-ау(у-удар) согласные-рст(р-звонкий,твердый,с-глухой,твердый,т-глухой,твердый) час согласные-чс(ч-мягкий,глухой,с-глухой,твердый) гласные-а(удар) стул согласные-стл(с-глухой,твердый,т-глухой,твердый,л-сонорный тверд) гласные-у(удар)
Гость
Знал  гл:А  сг:знл  расту гл:а,у сг:рст  час гл:а сг: чс стул  гл:у сг:стл.  Класс гл:а сг:клсс. Окногл:оо сг:кн. Киногл:ио  сг:кн  тахту  гл:ау  сг:тхт