Оцените действия Филиппа 4 исходя их интересов государства и с позиции млорали. ПОЖАЛУЙСТА НЕ ИЗ ИНТЕРНЕТА.
Оцените действия Филиппа 4 исходя их интересов государства и с позиции млорали.
ПОЖАЛУЙСТА НЕ ИЗ ИНТЕРНЕТА.
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
сделал попытку отделить церковь от государства, ослабив ей позиции путём ликвидации Ордена Тамплиеров а также Авиньонским пленением пап. Урегулировал конфликт с Англией. Удачно проводил политику в сфере экономики, так как все свои действия направлял на рациональное использование королевской казны. Усилил абсолютную власть короля, ограничил власть придворных советников. Укрепил армию