Оцените информационный объем в килобайтах стереоаудиофайла длительностью звучания 20 с, если глубина кодирования и частота дискретизации звукового сигнала равны соответственно 16 битов и 48 кГц

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
V = R · t ·η где V - информационный объем аудиофайла,R -глубина кодирования,t - время звучания аудиофайла,η - частота дискретизации (для стереофайла  объем увеличиваем в 2 раза) V = R · t ·η=48*16*20*2=30720