Оцените поступок царя в произведении Песня про Царя Ивана Васильевича молодого опричника и удалого купца Калашникова

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Сложно дать определенную оценку поступку царя. С одной стороны он поступил не по чести, казнив Калашникова за убийство своего любимчика, ведь купец лишь защищал часть своей семьи. Но так же нужно отметить милость царя к семье Калашникова, что открывает его положительную сторону.