Оцените роли плана Маршалла в после военном развитии европейских стран. Что вы отнесете к основным результатам его осуществления? Почему помощь по плану Маршалла приняли не все европейские страны?Помогите пожалуйста срочно надо...

Оцените роли плана Маршалла в после военном развитии европейских стран. Что вы отнесете к основным результатам его осуществления? Почему помощь по плану Маршалла приняли не все европейские страны?Помогите пожалуйста срочно надо!!!!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
План Маршалла включал в себя выдачу кредитов от США, для восстановления  пострадавших стран после Второй Мировой Войны.Некоторые страны отказались, потому что те страны которые состояли в ОВД не получили поддержку, т.к СССР отверг предложение Маршалла и сам взял на себя полномочия экономической помощи странам состоящив в ОВД.