Оцените, с какой высоты должна упасть капля воды, чтобы при ударе о землю она закипела. Начальная температура капли 20 °С, сопротивлением воздуха пренебречь. Возможна ли такая ситуация в реальности?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
попробуй по этой формуле mgh = mc(100 -20) + mL масса сократится.
Гость
Δt=100-20=80 C   c=4200 Дж/кг*С     h=?m*g*h=c*m*Δt      h=c*Δt/g=4200*80/10=33600 мВ реальности это невозможно, на высоте 33,6 км температура очень низкая, часть энергии уйдет на сопротивление воздуха.=================