Отщепление одного или нескольких атомов от молекулы органического соединения это реакция: а) дегидратации; б) дегидрирования; в) элиминирования; г) дегидрогалогенирования

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
скорее всего В, потому что реакции органических веществ можно формально разделить на четыре основных типа: замещения, присоединения, отщепления (элиминирования) и перегруппировки (изомеризации).