Отсутствие Цели-это ЗНАНИЕ...,или у вас есть Другой Вариант???

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
познавший - уже для себя ничего нежелает - может лишь помогать -другим - и вспоминая себя - усмехаться - путь продолжается
Гость
если вы ищете цель в жизни, а может даже смысл, то я нашел ее в Каббале. Это наука о нашем мироздании, о нас с вами, и для чего все вообще. Будет интерес заходите на "каб. тв"
Гость
знание это средство к достижению цели когда средство становится целью более нечего достигать
Гость
Да! Точнее, отсутствие цели - это наличие зрелого ума. В моём представлении, цель, да ещё и "чёткая" - это жёсткие рамки, в которые человек заключает себя и других. Это шоры, которые надевают лошади, чтобы она видела только то, что перед ней (Ежи Лец заметил как-то: Те, кто надел на глаза шоры, должны помнить, что в комплект входят еще узда и кнут) . Это одна из причин появления того, что принято называть модным словом "проблема".. Цели ставят те, кто чего-то хочет от жизни, как - будто она им изначально чего-то должна, это чистой воды потребители, они не дают, а стараются брать. Я же предпочитаю любить жизнь. За то, что она дана. А не за то, что она даёт. Вообще, на мой взгляд, нужно иметь в виду следующее – то, что я уже писал выше. Считаю необходимым повторить. В этом контексте. Общество стремится использовать потребность человека в развитии в свою пользу. Создаются условия для ощущения того, что чего - то не хватает. И для достижения этого "что - то" нужно применять насилие борьбы. А в насилии все средства хороши. Отсюда и сакраментальное «Цель оправдывает средства» . На самом деле, она, цель, не оправдывает средства, а ОБКРАДЫВАЕТ их. На мой взгляд, важна не цель, а ПУТЬ. Нужно быть дорожным рабочим, а не строителем конечной станции. Для прокладывания пути нужно определить САМОСТОЯТЕЛЬНО, что самое главное в твоей жизни. И считать это не целью, а направлением.
Гость
не представляю, как можно вообще не иметь никаких целей.... т. е. плыть по течению?
Гость
Зто еще не знание, что она уже есть.
Гость
Всегда есть другой вариант бросить все и на необитаемый остров
Гость
Знание обезоруживает Цель
Гость
отсутствие цели значит присутствие мечты))
Гость
отсутсвие цели - это скрытое нежелание жить
Гость
это усталость и удовлетворенность