Отважный смотритель, рискуя жизнью, бросился наперерез понесшегося вскачь коня. Где в данном предложении существительное с предлогом и в чем ошибка?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
наперерез коню сущ с предлогом наперерез  понесшемуся вскачь коню (кому?) коню
Гость
Отважный смотритель , рискуя жизнью , бросился наперерез понёсшемуся вскачь коню . В этом предложении имя существительное с предлогом -это наперерез коню . Наперерез (кому ?) коню . Наперерез -это производный наречный предлог ,то есть он образовался путём перехода из одной части речи в другую ,а именно -из наречий .