Отвечать лицам после 16 . Тупость не писать.А так помогите плиззз

Отвечать лицам после 16 . Тупость не писать.А так помогите плизззВозник как пограничный пункт на стыке возвышенности и равнины. Благодаря выгодному положению вблизи слияния двух рек стал важнейшим центром судостроения, где строились «струги, годные к мореходному делу» не только для военного, но и для торгового флота России. Здесь создавался первый большой флот России, а в 1772 году образовалось первое в стране «акционерное торговое общество для мореходства» с высочайше утверждённым уставом и правом заказывать мореходные суда в военных адмиралтействах
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
я думаю что воронеж.. . потому что Воронеж — город, в котором впервые создан регулярный Российский военно-морской флот, В 1772 г. , по инициативе правительства, в В. образовалось первое в России "акционерное торговое общество для мореходства", с высочайшеутвержденным уставом и с правом заказывать мореходные суда в военныхадмиралтействах
Гость
точно Воронеж
Гость
Мурманск может быть?
Гость
Воронеж