Отвечают ли родители за грехи своих детей.? И как?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
А кто отвечает за то что ребёнок родился в плохих условиях? ? Жилье, питание, занятие и прочее прочее прочее.. .А ещё говорят что человеку дан ВЫБОР :) "Чтобы быть философом надо ясно видеть, а чтобы быть правоверным, надо слепо верить. " Дидро Д. http://www.atheism.ru
Гость
Нет. ( Иезекииль 18:20 )
Гость
За грехи своих детей родители не отвечают, каждый сам несет отвественность за свои поступки. Так же как и дети не виновны в грехах своих родителей. А вот за то, как воспитывали своих детей, держать ответ придется
Гость
Ребенка дает Господь. Дает для того, чтоб родители воспитали его во славу Божию. Если родители хорошо исполняют свои обязанности, то каким бы не вырос ребенок - на родителях вины нет. Если же они о детях своих не заботятся - виновны.
Гость
НЕТ КОНЕЧНО и НИКОГДА! ! Каждый человек-САМ-отвечает за свои проступки перед БОГОМ! ! Человек-сам строит свою жизнь. БОГ-не отрабатывает наши грехи, Наоборот все! Высшие силы посылают человечеству-милосердие, сострадание, правосудие, испытания-по законам КАРМЫ и Вселенной! И Карму-никто не отменял!! Мы живем-по законам-Кармы и Вселенной. . Мы должны-сами исправлять свои косяки.... ВОТ ТАК!!
Гость
Некоторые подростки, подобно блудному сыну из притчи Иисуса, отвергают родительское руководство и сбиваются с пути, несмотря на то что родители любят их и очень хорошо воспитывают (Луки 15:11—16). Тем не менее сам по себе такой оборот дел не означает, что родители не выполнили своего долга правильно воспитать ребенка — долга, о котором говорится в Притчах 22:6. Утверждение «наставь юношу при начале пути его: он не уклонится от него» дано как общее правило. К сожалению, некоторые дети, подобно блудному сыну, ‘пренебрегают покорностию к родителю’ (Притчи 30:17). В такой ситуации родители не отвечают за грехи детей, в обратном случаи-да.
Гость
вообщето дети всегда отвечают за грехи родителей это тянется цепочкой от поколения к поколению
Гость
по вашей да по логике.. . за НАШИ с сами грехи отвечает не иначе как сам Бог. . он же наш родитель?
Гость
Нет. Каждый в ответе за свои поступки.
Гость
Отвечают на все 100% от колыбели до могилы и самой суровой ответственностью.. . перед своей совестью...
Гость
По вере мусульман за грехи ребенка которому еще нет 12 лет, отвечают родители, и все что они сделают плохое записываеться на родителей. А по другим верам незнаю
Гость
Ответим за те, которые могли бы не допустить. Но полностью мы не можем контролировать их поведение.
Гость
конечно, мы в ответе за то, что мы натворили!! как? соломку подстилают, иногда и по морде бьют!!