Отведте на вопросы 1-5 вопросов токо что бы по 1 предложению вопросы
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1.Василий Докучаев в 1883 назвал почву «особым телом природы» и с этого времени берет начало наука о почвах - почвоведение,а в 1900 году на Всемирной выставке в. Париже он представил первую карту почв мира северного полушария
2.Образование почвы начинается с разрушения горных пород.
Почва может образоваться на любой породе или ее обломках. Из-за колебания температур и осадков порода постепенно измельчается на мелкие кусочки.
3.Уникальность проявляется в том, что будучи самой тонкой земной оболочкой почвенный покров характеризуется самой высокой плотностью жизни и наибольшим видовым разнообразием населяющих ее живых существ.
4.