Отвеити на вопросы плиз

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Лексика или лексикология изучает слова с точки зрения их значения, употребления, появления в языке. Фразеология изучает фразеологизмы с той же позиции
Гость
Лексика-раздел науки о языке изучающий слова с точки зрения их лексического значения.Фразеология - раздел науки о языке, изучающий фразеологизмы.Проффесиональные - слова, используемые людьми определенной профессии.Диалектные - слова, используемые жителями определенной местности. Жаргонные - разговорные слова, используемые определенными слоями населения.В связи с неимением своих собственных слов с таким значением.Неологизмы - слова, пришедшие в русский язык всвязи с новыми изобретениями и открытиями. Спутник - первый запуск спутника. Космонавт - первый человек в космосе.Слово имеет одно значение, а фразеологизм может иметь несколько (прямое и пререносное).