Отвергнув план земляники Ляпкина Тяпкина встречпть ревизора торжественно, городничие решают отправиться в гостиницу приватно, частным образом. Почему?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Городничий, думая , что Хлестаков действительно ревизор, решает сперва проверить его в "приватном" порядке . " Молодого скорее пронюхаешь... молодой весь наверху". Он хочет прийти в гостинницу, где остановился Хлестаков, якобы с проверкой  "... не терпят ли проезжающие неприятностей".  Таким образом он хочет узнать , с какой целью приехал ревизор и что ему известно о "делах" в городе.