Ответь на вопрос. 1. можно ли поставить рядом с возвратным  местоимением зависящие от него определение?(докажите своё мнение с помощью примеров)

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Можно: себя любимого, себя любимую. Т.к. от местоимения СЕБЯ можно задать вопрос к прилагательноиму СЕБЯ КАКОГО?, это прилагательное в данном словосочетании является зависим словом, местоимение СЕБЯ - главным.  Другой пример с причастием (если вы их уже изучали): СЕБЯ, нравящегося всем людям. Себя КАКОГО? тот же случай.