Ответ на вопрос что сказочного мифе о Тесее и Минотавре. что могло соответствовать исторической действительности ?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Они  снарядили корабль с черными парусами в знак скорби по юным жертвам Минотавра. герой Тесей решил отправиться с афинскими юношами и девушками на Крит, освободить их и прекратить уплату этой ужасной дани. Прекратить уплату можно было, только убив Минотавра. Поэтому и решил Тесей вступить в бой с Минотавром и или убить его, или погибнуть. Престарелый Эгей не хотел и слышать об отъезде своего единственного сына, но Тесей настоял на своем.