Ответ на вопрос как?
Ответ на вопрос как?Для того что бы разделить винд не нужны никакие программы кроме самого диска с Windows XP или SP3. вставите диск в sdrom или DVDROM. Перезагружаете компьютер. При перезагрузке как только комп начнет перезагрузку жмете кнопку delete на разных компах по разному у меня delete если комп заново загрузился в обычный режим то на вашем компе надо нажимать при перезагрузке какую-нибудь кнопку от F1 до F12 попробуйте все эти кнопки. Нажимайте при перезагрузке до тех пор пока не загрузиться встроенная в компьютер программа BIOS. Когда она загрузится зайдите в раздел Advanced Bios Features. Когда туда зайдете там есть разделы First Boot Device напротив него сделайте так чтобы было написано CDROM. Там же Second Boot Device сделайте так что бы было HDD-O. Third Boot Device сделайте CDROM. Все эти параметры нужны для того что бы загрузить диск с Windows. Когда все параметры будут настроены посмотрите
Где у вас там написано Save нажмите ту кнопку которая активизирует это действие. У меня написано Save F10 значит на моем компе надо нажать кнопку F10 когда вы нажмете нужную кнопку то выйдет табличка -подтвердите действие нажатием копки Inter. Компьютер начнет перезагружаться в это время вам надо нажимать кнопку пробел до тех пор пока не загрузится диск, когда диск уже загрузился там будет написано установка Microsoft Windows нажмите Inter на этой опции. . Подождите пока диск полностью не загрузиться, это может занять пару минут. Когда диск полностью загрузится там появится чтобы приступить к установке нажмите ввод. Выберите эту опцию и нажмите соответствующую кнопку. войдете туда там будет написано чтобы удалить раздел нажмите D. Чтобы создать раздел в неразмеченной области диска нажмите C. Так вот если ваш винд не разделен то там будет всего один раздел например диск- С. Один гигабайт весит 1024 мегабайт.. Если у вас уже установлен WINDOWS то он полностью будет уничтожен так как перед разделом винда надо удалить все существующие разделы в противном случае вы не сможете его разделить . Подсчитайте на калькуляторе сколько вам нужно гигабайт на системном диске то есть на том диске где будет установлен Windows а на втором диске будет то что осталось. Потом отметите диск кнопками вверх или вниз мышка в данный момент не активна и нажмете ту кнопку которая указана там где написано (чтобы удалить раздел нажмите ).после этого направте туда где написано (неразмеченная область) ту кнопку где написано (Чтобы создать раздел в неразмеченной области диска нажмите) за место тех цифр которые написаны - они показывают сколько в данный момент весит в мегабайтах винд введите нужную цифру которую вы подсчитали. А делается это так если вам нужно 10 гигабайт то умножаете 10 на 1024. получиться 10240 (10 гигабайт)столько мегабайт нужно для того что бы весил ваш первый диск. (10 гигабайт.) остальное что останется в незамеченной области будет на 2 диске (Чтобы создать раздел в неразмеченной области диска нажмите) создается также как и первый раздел из неразмеченной области. Потом когда создадите все нужные разделы перейдите к установке Windows. не забудьте про серийный номер, вам нужно будет ввести его при установке. Устанавливать Windows надо так: ( Туда куда вы установите Windows будет системным.) Выберете раздел нажмите ввод (Inter)
Чтобы продолжить установку нажмите (там будет написано что нажать) соответствующую кнопку. Форматировать раздел в системе NTFS. Потом inter. И все программа установки сама установит Windows автоматически после завершения форматирования и копирования данных перезагрузиться и начнет установку. Во время установки диск не вынимать и постарайтесь использовать не поврежденный диск потому что он может застрять в процессе установки. Если вы зашли в Bios и там не такие настройки какие я вам написал (на разных компах разной сборки разные настройки) то поковыряйтесь в настройках . там обязательно найдете где настроить ( SDROM/HDD-O/SDROM/). Мой почтовый ящик [email protected] желаю удачи! Если возникнут вопросы как установить драй
Ответ(ы) на вопрос:
А на хрена трахаться если есть acronis или partition magic?