Ответ на вопросы. 1) На какие вопросы отвечает и что обозначает имя существительн?

Ответ на вопросы. 1) На какие вопросы отвечает и что обозначает имя существительн??е? 2) Как изменяется имя существительное? 3) Как определить род имени существительного? 4) Сколько падежей в русском языке? 5) Какие падежи называются косвенными? 6) Как определить падеж имени существительного? Помогите пожалуйста
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Имя существительное- обозначает предмет и отвечает на вопросы: Кто? Что? Изменяется имя существительное по числам,падежам. Надо задать вопрос. Например: "кошка" - она МОЯ=> это женский род. "кот"- он МОЙ=> мужской род. Падежей - 6. Вот они: Именительный падеж - Кто? Что? Родительный падеж - (нет) Кого? Чего? Дательный падеж - (дать) Кому? Чему? Винительный падеж - (вижу) Кого? Что? Творительный падеж - (горжусь) Кем? Чем? Предложный падеж - (думаю) О ком? О чём? Косвенные падежи - все падежи кроме именительного. Определять падеж нужно по вопросам и специальные словам, которые я сказала выше.