Ответь на вопросы и определи, какую особенность имеют данные глаголы: Kommen Sie mit? Ja,_ich_komme_mit.________________________________________ Reisen Sie morgen ab? _____________________________________________________ Rufen ...

Ответь на вопросы и определи, какую особенность имеют данные глаголы: Kommen Sie mit? Ja,_ich_komme_mit.________________________________________ Reisen Sie morgen ab? _____________________________________________________ Rufen Sie mich in Berlin an? ________________________________________________ Laden Sie mich ein? _______________________________________________________ Lesen Sie den Text vor? ____________________________________________________ Nehmen Sie am Konzert teil?________________________________________________ Steigen Sie hier aus?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)Ja,ich reise morgen ab. 2)Ja,ich rufe dich in Berlin ab. 3)Ja,ich lade dich ein. 4)Ja,ich lese den Text vor. 5)Ja,ich nehme am Konzert teil. 6)Ja,ich steige hier aus. Особенностью данных  глаголов является то,что они -- глаголы с отделяемой приставкой.