Ответь пожалуйста на вопросы где написано проверьте свои знания

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. Почва - поверхностный слой литосферы Земли, обладающий плодородием. Особенности: почва- субстракт для корней растений и источник влаги и минеральных солей. Это связующий буфер для наземной жизни. Почва обменивается с атмосферой азотом, кислородом и т.д.. 2. Минеральные и гумусовые вещ-ва, вода с растворёнными в ней веществами, почвенный воздух (кислород, водород, азот), части растений, микроорганизмы. 3. Плодородие. 4. Перегной образуют многочисленные микроорганизмы, обитающие в почве. 5. Использует для выращивания с/х продукции, главным образом.