Ответ сделаю лучшим. из одного рулона ткани сшили 10 одинаковых полотенец, а из другого- 5 таких же полотенец. Длина двух рулонов равна 9 метрам Сколько метров ткани было в большом рулоне?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Из условия видно, что длина большого рулона в 2 раза больше, чем маленького. Обозначим длину маленького за х и составим уравнение: х+2х=9 3х=9 х=3 2х=3*2=6 Ответ 6 метров