Ответьте на тест

Ответьте на тестЗакончите предложение: «Величина экономического ущерба от загрязнения окружающей среды а) Зависит от природной специфики региона б) Не зависит от природной специфики региона
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Матиматически подходит вариант а) . Но оба ответа не верны, поскольку загрязнение одного региона, пусть даже бедного с точки зрения экологических ценностей, постепенно будет наносить вред и окружающим регионам. Подземные воды, воздух и заболевшие живые организмы будут раширять зону загряннения. Всё это будет происходить скрытно (незаметно) . И если не предпринимать мер по устранению загрязннения на раннем этапе, то убытки в будущем будут многократно выше первичных (явных) . И с экономической точки зрения потребуют больших затрат на востановление.
Гость
ответ а)
Гость
a)
Гость
а либо это промысловый район, или это плодородный чернозем, или лес - например разлив нефти произошел, неужели во всех 3 случаях ущерб будет одинаков?
Гость
а)
Гость
не зависит
Гость
вариант б