Ответьте по физике!
Ответьте по физике!Заряд какого знака должна будет эбонитовая палочка,якщо потереть ее
шерстяной тканью?
Заряд какого знака будет иметь стеклянная палочка если ее потереть бумагой?
шерстяной тканью?
Ответ(ы) на вопрос:
На эбонитовой палочке будет отрицательный заряд.
Условно заряды назвали положительный (на стекле потертым о шелк) и отрицательным (на янтаре, эбоните, сере, резине потертых о шерсть) . Положительный заряд в физике обозначается +q или q Отрицательный заряд — -q