ОТВЕТЬ НА ВОПРОСЫ! используя однородные члены предложения:1.Какие птицы прилетели в родные края?2.Какие сложности они испытывали по дороге домой?3.Что они стали делать, прилетев на родину?4.Как люди могут помочь прилетевшим пти...
ОТВЕТЬ НА ВОПРОСЫ! используя однородные члены предложения:
1.Какие птицы прилетели в родные края?
2.Какие сложности они испытывали по дороге домой?
3.Что они стали делать, прилетев на родину?
4.Как люди могут помочь прилетевшим птицам?
Ответ(ы) на вопрос:
1. Ласточка-соловей
2. Их могли убить птицы другого рода.
3.стали петь свои песенки.
4.Делать им кормушки.
В родные края прилетели синички, горихвостки и иволги. По дороге домой они испытывали сложности порыва ветра, холода. Прилетев на родину они пели и веселись , играли. Люди смогли помочь постороив большие кормушки и не засоряя леса