ОТВЕТЕ НА ВОПРОСЫ 1.Умение определять стороны горизонта: A) визирование. B) нивелирование. C) ориентирование. D) измерение. E) съемка. 2. Чертеж небольшого участка земной поверхности, сделанный в определенном масштабе и при по...

ОТВЕТЕ НА ВОПРОСЫ 1.Умение определять стороны горизонта: A) визирование. B) нивелирование. C) ориентирование. D) измерение. E) съемка. 2. Чертеж небольшого участка земной поверхности, сделанный в определенном масштабе и при помощи условных знаков, называется: A) план. B) карта. C) аэрофотосъемка. D) рисунок. E) космический снимок. 3. Как называются природные тела, которые слагают земную кору? A) минералы. B) почва. C) удобрения. D) полезные ископаемые. E) горные породы. 4. Природные вещества, однородные по составу и строению, составляющие горные породы, называются: A) минералы. B) почвы. C) полезные ископаемые. D) перегной. E) удобрения. 5. Осадочная горная порода обломочного происхождения: A) песок. B) гранит. C) мрамор. D) известняк. E) каменная соль. 6.Осадочная горная порода (горючая) органического происхождения: A) известняк. B) мрамор. C) песок. D) соль. E) торф. 7. Как называются горные породы, измененные в условиях огромного давления и высокой температуры? A) земная кора. B) мантия. C) осадочные породы. D) магматические породы. E) метаморфические породы. 8.Виды движения земной коры: A) медленное поднятие земной коры. B) медленное опускание земной коры. C) горообразование. D) землетрясения. E) все вышеперечисленные. 9.Воронкообразное отверстие на вершине вулкана, из которого изливается лава, называется: A) кратер. B) жерло. C) магма. D) горст. E) горный узел. 10. Горловина (канал) в земной коре, по которой поднимается расплавленная магма, называется: A) лава. B) жерло. C) кратер. D) очаг. E) ущелье. 11. Большая часть вулканов расположена на побережье: A) Тихого океана. B) Атлантического океана. C) Индийского океана. D) Северного Ледовитого океана. E) Южного океана. 12. .К потухшим вулканам относятся: A) Казбек и Кракатау. B) Кракатау и Эльбрус. C) Эльбрус и Казбек. D) Эльбрус и Эребус E) Эребус и Кракатау.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1 с 2 с 3 е 4 а 5 д 6 е 7в 8 д 9 а 10 в 11а 12с